Школьный спортивный клуб Олимп

Школьный спортивный клуб Олимп

В МОУ СОШ №6 с. Архангельского 01.09.2015 года был создан школьный спортивный клуб "Олимп"

Руководитель клуба - учитель физической культуры Минаев Евгений Александрович

Президент клуба  - учащаяся 9 класса Айгумов Руслан

Направления деятельности:

• спортивно-оздоровительное
  • информационно – пропагандистская работа по формированию здорового образа жизни.

Спортивные секции: футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, легкая атлетика
Достижения за 2020-2021 учебный год Промотр

Сведения о ШСК, включаемые во Всероссийский реестр (перечень) ШСК (Региональный реестр (перечень))

Просмотр
Положение о школьном спортивном клубе "Олимп" утверждено 01.09.2015 Просмотр

Приказ о создании школьного спортивного клуба "Олимп" от 01.09.2015 №538-од

Приказ об утверждении плана работы и расписания школьного спортивного клуба "Олимп" от 01.09.2020 №312-од

Просмотр
Календарный план спортивно-массовых мероприятий на 2021-2022 учебный год Просмотр
План спортивно-массовых,  физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий на 2021-2022 учебный год Просмотр
Расписание работы спортивных секций в ШСК на 2021-2022 учебный год Просмотр
Лицензия на осуществление образовательной деятельности Просмотр
Видеоролик ГТО Просмотр
Видеоролик Президентские состязания Просмотр

новости клуба

В рамках спортивно-оздоровительного направления функционируют  осуществля-ется соревновательная деятельность, проводятся физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия, в том числе школьные этапы Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», спортивные праздники, дни здоровья, спартакиады, организуется работа по подготовке воспитанников клуба к сдаче норм ГТО.

Вниманию детей представлены материалы на стендах: «Быстрее, выше, сильнее», «Спортивный калейдоскоп», «ГТО» оформлен «Уголок здоровья».

Члены клуба ведут активную пропаганду здорового образа жизни, часто обращаются в своей деятельности к традициям семьи, семейным ценностям, организуют спортивные мероприятия с участием детей и родителей, что способствует формированию мотивации у детей и взрослых к совместной спортивной деятельности.

По итогам любых спортивных соревнований команды и лучшие игроки награждаются грамотами, результаты соревнований отражаются на информационном стенде школьного спортивного клуба. Прошли соревнования школьного спортивного клуба «Олимп» по баскетболу, бадминтону, лёгкой атлетике, настольному теннису.

Кроме спортивных праздников, соревнований в школе ведётся также целенаправленная информационно – пропагандистская работа по формированию здорового образа жизни.