ВЕБИНАРЫ

Совершенствование качества обучения и воспитания напрямую зависит от уровня подготовки педагогов. Неоспоримо, что этот уровень должен постоянно расти, и в этом случае важен процесс самообразования педагога. Общество всегда предъявляло и будет предъявлять к педагогу самые высокие требования. Безусловно, чтобы учить других, нужно знать больше, чем остальные. Педагоги Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» приняли участие в серии вебинаров по теме «Кружковое движение НТИ: трансформация технологического образования», которое провело акционерное общество «РОББО». Вебинары - это неформальное повышение квалификации лиц с участием представителей высокотехнологичных отраслей, руководителей, ученых и методистов крупных компаний. Просмотр вебинаров позволяет выработать у педагогов стратегический стиль мышления, сформировать широкое представление о современных технологиях Национальной технологической инициативы и получить практические рекомендации по обновлению технологического образования. Особый интерес педагогов вызвала тема «Инструменты проектной работы с командой», показывающая стиль работы разных команд через призму спиральной динамики, об особенностях проектных команд и их жизненном цикле. А также рассмотрены вопросы, как синхронизироваться всей командой и поддерживать коммуникацию, и какие инструменты есть для этого.

Для учителей информатики кванториум г. Владикавказ

02.02.2020 в г. Владикавказ для учителей предмета "Информатика" Центров "Точка роста" на базе детских технопарков "Кванториум" прошёл очный этап по изучению Scratch-технологий, в котором  приняли участие учителя информатики МОУ СОШ №6 с. Архангельского.

Они обучались в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» по программе повышения квалификации для педагогов Центров «Точка роста» «Прикладная информатика и основы программирования».

Для учителей технологии кванториум г. Астрахань

С 29 июля по 02 августа в Астрахани прошла образовательная сессия по hard-skills для учителей предмета "Технология" Центров "Точка роста" на базе детских технопарков "Кванториум", в которой  принял участие учитель технологии МОУ СОШ №6 с. Архангельского. Он прошел обучение в федеральном государственном автономном учреждении "Фонд новых форм развития образования" по программе повышения квалификации "Современные проектные методы развития высокотехнологичных предметных навыков обучающихся предметной области "Технология".