Всероссийская

олимпиада

школьников

По вопросам олимпиады обращаться в школе:

8(86559) 9-25-06  -  Шевченко Инна Владимировна, заместитель директора по НМР

8(86559) 9-25-06 -  Писковатская Галина Николаевна,  заместитель директора по ИКТ (технический специалист)

В управлении образования администрации Буденновского муниципального округа

8 (86559)7-21-05 - Данильченко Елизавета Андреевна, главный специалист управления образования администрации Буденновского муниципального округа

8 (8652)37-23-92, 37-23-62- телефоны горячей линии по вопросам проведения всероссийской олимпиады школьников в Ставропольском крае

8 (8652) 37-23-92 - Мирошниченко Елена Анатольевна, ответственный за организацию и проведение всероссийской олимпиады школьников в Ставропольском крае - консультант отдела общего образования министерства образования Ставропольского края

8 (8652) 35-56-38- Шамшина Юлия Владимировна, консультант отдела общего образования министерства образования Ставропольского края

Сайт Минпросвещения РФ https://edu.gov.ru/

Министерство образования Ставропольского края://stavminobr.ru/activities/doshkolnoe-i-obshhee-obrazovanie/obshhee-obrazovanie/vserossijskaya-olimpiada-shkolnikov/

Раздел "Всероссийская олимпиада школьников" на сайте министерства образования Ставропольского края.

Методический сайт  всероссийской олимпиады школьников-tp://vserosolymp.rudn.ru/

Раздел "Всероссийская олимпиада школьников на сайте управления образования АБМО

Форма согласия на обработку персональных данных

Форма заявления на участие учащегося во всероссийской олимпиаде школьников

Всероссийская олимпиада школьников – одна из форм работы с одаренными детьми в системе российского образования.

Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Всероссийская олимпиада школьников помогает выявить одаренных учеников, начиная с 4-го класса (по   русскому языку и математике).

Олимпиада проходит в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный , заключительный.

В 2023/24 учебном году в Ставропольском крае всероссийская олимпиада школьников будет проводиться по 24 общеобразовательным предметам: английский язык, астрономия, биология, география, информатика и ИКТ, искусство (мировая художественная культура), испанский язык, история, литература, математика, немецкий язык, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, французский язык, химия, экология, экономика, итальянский язык, китайский язык. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса.

Чтобы попасть на   каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов

В региональном и заключительном этапах могут участвовать школьники 9-11 классов. Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

На сайте http://olymp.apkpro.ru/mm/ выложены условия и решения всех этапов Всероссийской олимпиады школьников прошлых лет. Рекомендуем вам выбрать для себя, во-первых, 1-2 своих любимых предмета, и попробовать порешать задания по ним. Кроме того, попробуйте выбрать для себя 2-3 предмета, с которыми вы раньше не сталкивались в школе и также порешать задания: очень многие именно так открывают для себя новые интересные направления, где добиваются серьезных успехов! Выполнив задания, обязательно проверьте себя сами, а если что-то будет непонятно - обязательно спросите своих учителей!

Обучающиеся вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они обучаются. Однако в случае прохождения на последующие этапы олимпиады данные участники  выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на школьном этапе олимпиады.

Информировать образовательные организации, обучающихся и их родителей о сроках и местах проведения школьного этапа олимпиады будут органы местного самоуправления в сфере образования, на территории которых расположены соответствующие образовательные организации

Заключительный этап проводится по заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями Олимпиады. Организатором заключительного этапа олимпиады является Министерство Просвещения России. Срок окончания заключительного этапа олимпиады – не позднее 30 апреля.