Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" МОУ СОШ №6 с. Архангельского

24 сентября 2019 года в рамках Марафона открытий центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» состоялось торжественное открытие Центра на базе МОУ СОШ №6 с. Архангельского.

Центр создан в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта "Образование".

Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования цифрового и технологического направлений с использованием современного оборудования.

На протяжении шести лет реализации проекта с нарастающими показателями будут внедряться новые проектные подходы в управление образовательной деятельностью, видоизменяться образовательные программы, ориентируясь на модульный вектор.

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создан как структурное подразделение общеобразовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, и расположенной в сельской местностии и направлен на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

Совокупность образовательных организаций, на базе которых создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», составляет федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».