Горячая линия

На базе ФГБУ «Центр защиты прав и интересов» организована работа горячей линии по вопросам урегулирования конфликтов в школе, медиации и примирения в образовательных организациях.

Цель горячей линии – оказание помощи в урегулировании споров, разногласий и конфликтных ситуаций в образовательных организациях. Горячая линия организована по телефону: 8-800-222-34-17. Консультацию можно получить в рабочие дни с 09.00 до 18.00  (по московскому времени)
   Горячая линия также включает возможность получения онлайн-консультации через форму обращения на специализированной странице официального сайта Центра:

21.10.2022

в рамках Дня гражданской обороны,               в школе прошла тренировка по теме: "Алгоритмы действий персонала образовательной организации,                 работников ЧОП и обучающихся при совершении (угрозе совершения) преступлений террористической направленности
"Вооруженное нападение".

2 сентября прошли классные часы,

посвященные Дню борьбы с терроризмом

"Скажем террору нет!"

Ежегодно 3 сентября в День солидарности

в борьбе с терроризмом жители России чтут

память жертв террори-стических актов

А также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций.

Памятная дата неразрывно связана с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане.

События в Беслане – это общая трагедия для всех жителей России и других государств, когда терроризм очень наглядно продемонстрировал свою невероятную жестокость.

2 сентября в нашей школе прошёл митинг "Беслан: забвению не подлежит".

Митинг подготовили:

в первой смене - 8б класс (кл.руководитель Бибикова Татьяна Александровна)

во второй смене - 7а класс (кл.руководитель Красницкая Марина Ивановна)

Общее горе и боль сближают людей и укрепляют их желание бороться с любыми проявлениями терроризма в мире.

16.09.2022 состоялась встреча со специалистом

отдела общественной безопасности гражданской обороны

и чрезвычайных ситуаций АБМО Аниной М. В.

«Профилактика экстремизма в области межэтнических и межконфессиональных отношений»

Марина Викторовна провела беседу "Профилактика экстремизма в области межэтнических и межконфессиональных отношений"

12 октября в МОУ СОШ №6 с. Архангельского

прошло совместное мероприятие, посвященное памяти

погибших в горячих точках и спецоперациях

Его организатором стала группа «Расстрелянный город» (председатель Будённовского районного отделения ВОО ветеранов «Боевое братство» Шихалев В.В. и автор песен Тарасевич Антон) и председатель Всероссийского общества инвалидов Хачатурян Е. И.

Творчество группы ориентировано на сохранении памяти о событиях в г. Будённовске в 1995 году, а также о событиях и жертвах всех локальных войн и спецопераций. Исполнители не просто пели песни на военную тематику – это были песни, можно сказать, написанные сердцем, самой жизнью.

Участники мероприятия, совместно с представителями юнармейского отряда, волонтерского отряда "Импульс", РДШ, ученического самоуправления возложили цветы к памятнику Героя РФ И. А. Савина, погибших при захвате больницы г. Будённовска в 1995 году выпускников нашей школы Свердлик Василия и Калиновского Антона, а также нашего односельчанина, погибшего в Чеченской войне Кораблинова Руслана

Пользуйтесь услугами

"Цифропомощи"

Интернет сейчас не только открывает новые возможности, но и таит в себе множество угроз Дети стали чаще сталкиваться с мошенниками и угрозами в интернете. Соцсети переполнены контентом с использованием фейковой информации, ненормативной лексики и призывом к экстремизму, что, несомненно, сказывается на психике ребенка. Знает ли ваш ребенок, что использование VPN-сервисов для доступа к запрещенным в России соцсетям может быть небезопасным?

Родителям необходимо с самого детства фильтровать контент, который потребляет их ребенок , а также следить за приложениями, установленными на гаджетах. Для этого можно установить специальный детский аккаунт, который позволяет контролировать экранное время и блокировать нежелательный контент. Важно обсуждать с детьми, что они делают и чем делятся в сети. При обнаружении разрушающего контента обращайтесь в электронную приемную Роскомнадзора. Пользуйтесь услугами «Цифропомощи»: эксперты центра оказывают поддержку молодым людям, которые столкнулись с проблемами в интернете.