Антикоррупционная деятельность

Антикоррупционная деятельность

«Телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции в министерстве образования и молодежной политики Ставропольского края Для работы «телефона доверия» по вопросам противодействия коррупции выделена линия телефонной связи с номером: 8 (8652) 37-23-61.

Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru/

Время работы «телефона доверия» по вопросам противодействия коррупции  – с 09.00 часов до 18.00 часов, перерыв – с 13.00 до 14.00 часов.

Программа по антикоррупционному просвещению обучающихся

УТВЕРЖДЕНА распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 января 2019 года N 98-р /Скачать/

Распоряжение Правительства РФ от 21.12.2018 N 2884-р (ред. от 18.05.2019) "Об утверждении комплексного плана просветительских мероприятий, направленных на создание в обществе атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям, в том числе на повышение эффективности антикоррупционного просвещения, на 2019 - 2020 годы" /Скачать/

О запрете дарить подарки

В связи с предстоящими новогодними праздниками отдел образования администрации Буденновского муниципального обращает внимание на наличие законодательно установленного запрета на дарение и получение подарков для лиц, замещающих государственные и муниципальные должности Ставропольского края, работниками отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей (осуществления полномочий).

В рамках осуществления антикоррупционного просвещения и обеспечения соблюдения антикоррупционного законодательства, руководителям образовательных организаций Буденновского района в преддверии новогодних праздников необходимо:

1. Организовать проведение активной разъяснительной работы в образовательных организациях среди педагогических работников, а также среди родителей (законных представителей) обучающихся и воспитанников образовательных организаций по изучению запрета на дарение и получение подарков лицами в ходе выполнения служебных (трудовых) отношений.

2. Повысить бдительность и обеспечить контроль за исполнением норм антикоррупционного законодательства и мер юридической ответственности в каждом случае несоблюдения данного запрета.

Методические рекомендации по воспитанию антикоррупционного мировоззрения у школьников и студентов /Скачать/

Приказ министерства образования и молодежной политики Ставропольского края Ставропольского края от 16.02.2015 г. № 160-пр «Об утверждении Положения о «телефоне доверия» по вопросам противодействия коррупции в министерстве образования и молодежной политики Ставропольского края»

Положение о «телефоне доверия» по вопросам противодействия коррупции в министерстве образования и молодежной политики Ставропольского края

Методические рекомендации по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции