Общероссийская

детско-юношеская организация

«Российское движение школьников»

Первые шаги

29 октября 2015 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Цель учреждения новой организации - «совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей».

«Поехали»

Весной в Москве состоялся первый съезд «Российского движения школьников». В МГУ собрались представители региональных министерств, школ, педагогов и самих учеников.

Именно тогда были выбраны

Рязанский Сергей Николаевич — герой РФ, летчик-космонавт

Председатель общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

Головенькина Алла Николаевна - победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России-2014»

Сопредседатель общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

Чурикова Яна Алексеевна - журналист, автор Яна Чурикова,

Крюкова Алиса Анатольевна

Исполнительный директор общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

Съезд определил четыре основных направления работы

•  Военно-патриотическое,

•  Информационно-медийное,

•  «Личностное развитие»

• «Гражданская активность».

А Сергей Рязанский дал официальный старт движению со словами: «Работа у нас только начинается. Поехали!».

Презентация РДШ

Российское движение школьников официально начало работу во всех субъектах РФ.

В День знаний в нашей школе, как и во многих школах страны прошла торжественная линейка с флагом РДШ, флешмобом под песню движения, написанную композитором Игорем Крутым.

Всех с праздником поздравил глава Буденновского муниципального района Соколов А.Н. и вручил школе сертификат, который подтверждает, что МОУ СОШ №6 села Архангельского является пилотной площадкой Российского движения школьников.